Украинцам рассказали, клиенты каких банков платят меньше всего комиссий за переводы.

Как передает "Хвиля", об этом пишет gsminfo.

Так, для сравнения того, в каких банках комиссия меньше всего, были взяты ПриватБанк, Ощадбанк и monobank. При этом во внимание принимались переводы с карты на карту в пределах одного банка, с карт других украинских банков, а также международные переводы.

Таким образом, в пределах своего банка практически все клиенты имеют возможность переводить средства без комиссии, за исключением Ощадбанка. Его клиентам приходится платить по 5 гривен за каждый перевод. Для того, чтобы не платить, существует альтернатива – открыть специальную карту Мой комфорт. А вот при переводе на другие карты клиенты платят 1% +5 грн.

В ПриватБанке, касательно карт Мастеркарда, стоимость переводов из других банков на их карту составляет 0,5% или минимум 5 грн. Если говорить о международных счетах, то при переводе с Привата на зарубежную карту взимается комиссия 2%, а на карточку Привата, 1%. А вот с карточек Виза комиссия составляет 1% и 1,5% соответственно.

В свою очередь за перевды между карточками monobank комиссии нет. Тем временем, за перевод с monobank на зарубежную карту взимается 1% комиссии, а за перевод из-за границы на карту Моно - 1,8%.

Как пишет издание, выбрать их данных учреждений то, которое предлагает самые выгодные условия, довольно сложно. Однако те, кто часто делает международные переводы, все же предпочитают monobank. Таким образом, в пределах Украины monobank и Приват примерно на одном уровне.