Экс-президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований и отказался сотрудничать со следствием.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Сегодня.

Так, адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что Порошенко отказался давать показания в ГБР.

"Но я точно не собираюсь участвовать в этом шоу. Я не буду участвовать и давать какие-либо показания, потому что это очень похоже на сценарий, если бы в 1937 году кого-то призывали работать с НКВД" - прокомментировал допрос экс-президент Украины.

При этом Порошенко назвал дело против себя "шоу в стиле Зеленского" и "преследованием оппозиции".

Короткий визит экс-лидера Украины в Госбюро расследований прокомментировала и спикер ГБР Татьяна Сапьян. По ее словам, Порошенко пришел на допрос ГБР со следователем, однако отказался от дачи показаний и подписания протокола.

"Было приглашено (Порошенко, - ред.) на допрос в ГБР, он появился и даже пришел со следователем у соответствующую комнату. Однако отказался от дачи показаний и отказался подписывать протокол. Эти факты зафиксированы на видео. Следователями также будет составлен соответствующий документ. Далее будет продолжаться досудебное расследование и ближайшую дату, когда Порошенко будут вызывать в ГБР, сообщим в ближайшее время", - сказала Сапьян.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Давида Сакварелидзе: "Третий Майдан - это сладость для Путина. Силовая слабость Зеленского и шоу Порошенко".