Клиенты monobank при необходимости снять средства с карт используют банкоматы других банков. Однако бывают ситуации, когда банкоматы не выдают средства.

Что в таких случаях делать держателям карт, объяснили в monobank в ответ на отзыв клиента на портале Минфин, передает "Хвиля".

Пользователь сети рассказал о том, как решил снять наличные в банкомате Приватбанка. Сообщается, что первая транзакция прошла успешно - было выдано 1000 грн.

"После этого, запросил еще 1000 грн. и тут произошел сбой, «кормушка» несколько раз открывалась, но ничего не выдавала и так длилось 15−20сек. После этого, на экране загорелось надпись, что обратиться к банку, который выдал картку, за получение денег и загорелось, что по техническим причинам выдача налички невозможна", - поделился Vita230577.

Владелец карты немедленно позвонил в "Монобанк" в Viber. Заявку взяли в работу. После чего пытался снова снять средства, а потерял еще 1000 грн. Причем при обращении в банк, оказалось, что обрабатывать заявку будут несколько дней, а вернуть деньги клиенту могут аж в течение 60 дней.

"В итоге я пошел в супермаркет на покупками. После того, как завершил шоппинг, увидел возле злополучного банкомата работника Приватбанка, который что-то делал с банкоматом. Я обрадовался и подошел к нему со своей проблемой. Он сообщил, что все в порядке и я могу попробовать снять еще денег, а те которые не получил, мне банк в ближайшие пару часов вернет. Какового было мое состояние, когда я снова не получил 1000грн. по той же причине, а работник Приватбанка сказал: «а, Вот в чем дело?» У меня во 2-ой раз снялось 1000грн. Позже я звонил в Приватбанк, который меня отфутболил. А Монобанк сообщил, мне что они подали заявку на оспаривание 2649195 и мне нужно ждать до 07 февраля, а возможно, еще 60 ДНЕЙ!!! Чистейшей воды — обман, а возможно, грабеж", - говорится в отзыве.

Поддержка monobank подтвердила, что в случае, когда банкомат не выдает средства, финучреждение оспаривает операцию через платежную систему. Таким образом,

"Очень жаль, что произошла такая ситуация. Действительно, в случае, если банкомат не выдал средства, мы оспариваем такие операции через платежную систему. Это, к сожалению, не быстрый процесс, но мы сделаем все, чтобы как можно скорее помочь с возвратом ваших средств", - говорится в ответе банка.