Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сказал, планируется ли введение персональных санкций СНБО против Евгения Мураева, названного МИД Великобритании "ставленником Путина в Украине".

Как передает "Хвиля", об этом пишут vesti.ua.

Так, в ответ на вопрос, планируются ли санкции против Мураева, и будет ли он их поддерживать, Стефанчук сказал, что в повестку дня СНБО данный вопрос не входил.

"Любые вещи, которые выносятся на СНБО, они должны сначала попасть в повестку дня. После этого я лично изучаю документы и на основании них принимаю решение. Мне для этого нужны документы. Состоянием на сейчас у меня нет информации о внесении этого вопроса в повестку дня СНБО", – сказал председатель ВР.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал заявление МИД Великобритании о том, что правительство России может попытаться привести к власти в Украине пророссийского экс-нардепа Евгения Мураева.

Смотрите также: Бывший офицер-доброволец с позывным Arty Green рассказывает о том, почему Россия не имеет позитивных вариантов захватить Украину.