В Украине офис разработки намерена открыть французская финтех-компания Qonto, которая недавно привлекла $552 млн при оценке в $5 млрд.

Qonto – необанк для предпринимателей, обслуживающий малый и средний бизнес и фрилансеров. Сервис объединяет в себе банковские услуги, бухгалтерский учет и управление расходами.

На украинском рынке стартап выходит в партнерстве с украинской компанией WeSoftYou. Сначала необанк планирует нанять одну команду, а в дальнейшем открыть офис разработки в Украине.

Нанимать украинских разработчиков сервис начал еще в декабре 2021 года. Сейчас открыты вакансии Ruby on Rails разработчиков.

Основная команда располагается во Франции, но у Qonto есть опыт найма в других европейских странах.

К 2025 году компания планирует увеличить число пользователей до одного миллиона, а количество сотрудников с 500 до 2 000.

12 января стало известно, что Qonto привлек $552 млн в раунде D. Это один из самых больших раундов в истории Франции. Лид-инвесторы – Tiger Global и TCV. Прошлый раунд на €100 млн удалось получить два года назад – в январе 2020-го. В общей сложности стартап получил более $700 млн инвестиций. Оценка сервиса выросла до $5 млрд.

Источник:AIN.UA