Пресс-секретарь бывшего президента Казахстана Айдос Укибай сообщил, что Нурсултан Назарбаев не покидал Казахстан и сейчас находится в столице.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Твиттер.

Так, по словам пресс-секретаря, Назарбаев "проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым".

"Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым", - написал Айдос Укибай.

Смотрит также беседу Юрия Романенко с Виталием Куликом "Восстание в Казахстане и перспектива гражданской войны. Токаев vs клана Назарбаева. Усиление России"

При этом он подчеркнул, что у Нурсултана Назарбаева "состоялось несколько телефонных разговоров с главами дружественных Казахстану государств".

"Елбасы призывает всех сплотиться вокруг Президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны", - сообщил пресс-секретарь.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Ильи Куса "Путин вводит армию в Казахстан: как Россия усиливается в Центральной Азии после подавления протестов"

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев покинул должность главы Совета безопасности, который должен был возглавлять пожизненно, и передал полномочия действующему президенту Касым-Жомарту Токаеву.