Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 30 декабря ввел санкции в отношении некоторых физических и юридических лиц.

«Санкции введены в отношении 6 физических лиц и 24 юридических лиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, организации пассажирского железнодорожного сообщения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь с территорией Российской Федерации и нанесения ущерба национальному культурному наследию на территории г.Севастополь», – говорится в сообщении СНБО.

В санкционный список внесены также 18 физических лиц, причастных к вынесению неправосудных судебных решений об отчуждении имущества Крымской епархии Православной церкви Украины на временно оккупированной территории Крыма.

Санкции применены и к 52 физическим лицам, которые, занимая руководящие должности в структуре оккупационной администрации РФ на временно оккупированной территории Крыма, наносят существенный ущерб национальным интересам и безопасности украинского народа.