Клиент Новой почты Виталий Курсик пожаловался на действия сотрудников компании, которые упаковали груз так, что стоимость доставки выросла впятеро, а также на то, что на его обращение Новая почта не реаигирует.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Пока вы там рассказываете об "аромате мандаринов в воздухе и елке", ваши "эльфы в отделениях, работающих в турборежиме", время от времени творят злую дичь... Такое впечатление, что некоторые из ваших эльфов ни разу не знакомы с понятием "здравый смысл"...", - пишет Курсик.

Он рассказал, что сначала столкнулся с тем, что посылки пересортировали на отделении, однако эту ситуацию удалось решить довольно быстро, а вот со второй клиент до сих пор не разобрался.

"Но следующая ситуация это прямо "апофеоз нашей программы"... Отправлялась елка (без аромата мандаринов). Искусственная. Транспортный габарит 52 Х 52 Х 210 (или 150, если сложить пополам) см... Ваш калькулятор на сайте при таких размерах выдавал стоимость доставки максимум 350 грн. (доставка по области). Какое же было удивление мое, и получателя, когда груз приехал, а в ТТН стоимость доставки 1610 грн... Практически в 5 раз дороже", - сообщил Курсик.

Он рассказал, что вначале подумал, что операторы просто поставили не ту цифру, и поэтому вышла такая сумма, однако в итоге оказалось, что искусственную елку до упаковали в обрешетку.

"Ваши турбоэльфы, вместо того, чтобы просто отправить груз в заводской упаковке (рукав ПЭ), или (все же для сохранности товара, все ради клиента) сделать любимую обрешетку (что увеличило бы размер максимум на 5-10%), сооружают целый подиум на паллете с реальной клеткой (толку от нее - ноль, поверьте человеку с опытом в упаковке реально хрупких грузов и 5 по сопромату и расчету несущих конструкций), и ставят туда елку стоя", – поделился клиент.

Такая упаковка значительно увеличила габариты отправления, поэтому вышла такая сумма за доставку

"В субботу мною была оформлена претензия в бумажном виде с добавлением фото. Сегодня в четверг. Никто даже не думал со мной связываться, даже чтобы сказать, чтобы я этой претензией подтерся, потому что все было сделано согласно инструкции", - поделился Курсик, добавив что ждет объяснений или разъяснений от Новой почты.

Популярні новини зараз

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Німеччина може обмежити прийом українських біженців: у чому причина

ПриватБанк заблокував рахунок за продаж на OLX.

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

Показати ще

Представитель Новой почты на публикацию клиента отреагировал, пообещав разобраться в ситуации, однако мужчина отметил, что все ответы компании – это отговорки, а ему нужно, чтобы компания хотя бы признала свою ошибку. Ведь такие действия работников компании привели к тому, что Курсику пришлось компенсировать клиенту большую часть суммы за доставку, чтобы не возвращать товар обратно и не платить за доставку в две стороны.

"Виталий, мы всегда на стороне клиента. Мы здесь чтобы помочь. Очень просим вас не думать иначе. Конечно, очевидно, что упаковка странная, честно говоря, конечно, мы непременно исправим свою ошибку. Скажите, пожалуйста, в каком отделении и когда составили претензию и можете поделиться перепиской с получателем и скрином перевода (можно в частные сообщения). Мы все проработаем и вернемся с ответом уже в рабочее время", - ответили в Новой почте, пообещав связаться с недовольным клиентом в личных сообщениях.