Представители власти смогут вернуться на некоторые телеканалы и учавствовать в токшоу, как "Свобода слова с Савиком Шустером", когда украинские олигархи научатся жить по правилам.

Такое суждение выразил первый вице-спикер Верховной Рады Аленксандр Корниенко в интервью "Главкому", передает "Хвиля".

До недавнего времени занимавший должность председателя партии "Слуга народа" Корниенко прокомментировал противостояние власти и олигархов. По его словам, конфронтация завершится, когда "бизнесмены будут жить по правилам".

Так, как выразился Корниенко, "закон о медиа" стал актуальным вновь, как и законопроект об Антимонопольном комитете, в поддержку которого выступили международные партнеры Украины.

"На втором чтении есть законопроект о корпоративном управлении, Антикоррупционная стратегия – многое из плана по борьбе с олигархами, который правительство недавно утвердило", – сказал Корниенко.

В то же время политик отметил, что представители власти не вернутся на шоу Шустера "пока там происходят манипуляции, а сейчас они постоянно".

Напоминаем, что Игорь Тышкевич объяснил, зачем президент Владимир Зеленский создаёт свою медиа-империю.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с Тарасом Загородним объяснил, почему проиграет ли Зеленский Ахметову: