Экс-глава Офисе президента Украины Андрей Богдан обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что Украина оказалась на грани энергетического кризиса.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" в ответ на вопрос экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Я считаю, что в данном случае виноват Владимир Александрович Зеленский, потому что он не хочет получить негативную информацию. Он хочет слышать только аплодисменты и только позитивные новости. И виноват в первую очередь тем, что, развалив государственное управление он развалил эти алгоритмы автоматизации государства", - сказал Богдан.

Он объяснил, что план подготовки угля в Украине начинается в июне. Тогда же создается энергетический штаб, заданием которого является проверка выполнения плана. Однако, заявил Богдан, в этом году этого не было, а уголь сжигался.

"И вот это дисбаланс государственного управления. Если сказать.. У нас в Украине, как у тела, есть страшная болезнь, она смертельная, но мы внешне еще не видим, мы видим первые прыщи, мы мажем йодом и делаем вид, что она сама пройдет. Но организм тяжело болен и дальше будет еще хуже",- заявил он.