Социальная сеть Facebook начала рассылать своим пользователям в Украине уведомления о необходимости включить расширенную программу безопасности Facebook Protect.

В компании пояснили, что хакеры часто пытаются атаковать учетные записи с большим числом читателей, которые управляют популярными страницами или имеют какое-либо общественное значение.

Общественники требуют изменить формат работы YouTube, Facebook и Instagram в Украине: Зеленского просят вмешаться

"Для защиты от таких целенаправленных атак вам необходимо активировать программу расширенной безопасности", – заявили в Facebook.

Поэтому соцсеть будет применять "более строгие правила при входе", чтобы уменьшить вероятность несанкционированного доступа к аккаунтам.

"Если мы заметим что-то необычное при входе в вашу учетную запись, мы попросим вас выполнить дополнительные действия, чтобы убедиться, что это действительно вы", – предупредили в компании.

В оповещении указано, что у пользователей есть 15 дней, чтобы включить функцию Facebook Protect, иначе 30 декабря (в случае с сотрудниками редакции "Украинского Бизнес Ресурса") аккаунты будут заблокированы – до тех пор, пока владельцы профилей не согласятся с новыми условиями.

Источник: UBR.ua