Видеохостинг YouTube запускает в Украине программу YouTube Shorts Fund – можно будет зарабатывать от 100 до 10 тысяч долларов в месяц.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается в официальном блоге Google Украина.

Так, начиная с декабря, YouTube будет поощрять вклад авторов и артистов, которые создают креативные и уникальные короткие видео.

При этом Фонд размером 100 миллионов долларов США впервые был представлен еще в мае и уже доступен на многих рынках по всему миру.

"Запуск в Украине стал очередным шагом для реализации долгосрочного плана монетизации для Shorts", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы принять участие в программе YouTube Shorts Fund, авторы должны соответствовать ряду критерий.

В частности, на канале за последние 180 дней должно быть загружено хотя бы одно короткое видео, которое отвечает требованиям.

При этом каналы должны соответствовать Правилам сообщества YouTube, правилам авторского права, а также правилам монетизации.

А вот каналы, загружающие видео с водяными знаками или логотипами сторонних социальных сетей, неоригинальные видео (к примеру, неотредактированные клипы из фильмов или телешоу) или видео, повторно загруженные с каналов других авторов, допущены не будут.

К тому же для того, чтобы участвовать в программе не обязательно, чтобы каналы участвовали в программе монетизации на YouTube.

Также установлены возрастные рамки – авторы должны быть старше возраста совершеннолетия в своей стране/регионе. В том случае, если авторам от 13 до 17 лет, их родители или опекуны должны принять условия получения бонуса от имени участника.

В Google Украина также подчеркнули, что в рамках программы YouTube Shorts Fund соответствующие требования каналы могут зарабатывать от 100 до 10000 долларов США ежемесячно. При этом суммы бонусных выплат корректируются в зависимости от общей эффективности канала и местонахождения аудитории.

Вдобавок к этому в компании сообщили, что YouTube планирует расширить приложение еще на большее количество стран в ближайшие месяцы.

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

YouTube за последние три года выплатил авторам, артистам и медиа-компаниям свыше 30 миллиардов долларов США.