Интервью журналистки Мирославы Гонгадзе с министром обороны Украины Алексеем Резниковым издание "Голос Америки" опубликовало в искаженном варианте.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Флот 2017.

Так, в видео-версии беседы Гонгадзе спросила у Резникова: "То есть вы говорите, что большой победоносной войны России над Украиной не может быть?".

В ответ на это глава Минобороны сказал, что не верит в это. После этого он развил свою мысль. В частности, Резников подчеркнул, что Украина научилась защищаться, и по сравнению с 2014 г. потенциал армии значительно вырос, также в стране более 400 тыс. ветеранов.

А вот в текстовой расшифровке беседы вопрос Гонгадзе звучит следующее: "То есть вы говорите, что большого наступления России и захвата территорий не будет?".

В сети после этого начали распространяться новости с заголовками, что Резников якобы не верит в наступление России. Однако это не соответствует контексту беседы.

При этом Мирослава Гонгадзе уже признала ошибку, назвав её неумышленной. К тому же на сайте "Голоса Америки" уже внесены изменения.