В ночь с 5 на 6 ноября в курортной Кирилловке Запорожской области пьяный мужчина убил 26-летнего чемпиона по джиу-джитсу.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание "РИА Мелитополь".

Парня звали Николай, он был единственным сыном местного предпринимателя и владельца отеля "Жемчужина прибоя" Олега Балабатько.

Отец погибшего рассказал о смерти своего сына на своей странице в Фейсбук. По его словам, на парня напал мужчина родом из временно оккупированного Россией Луганска. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и якобы начал конфликтовать с парнем из-за того, что тот говорил на украинском языке.

Погибший Николай Балабатько

Пьяный мужчина предложил Николаю выйти на улицу, на что парень согласился, ведь был чемпионом по джиу-джитсу. Однако он не смог уклониться от удара ножом, который попал ему в сердце. От удара парень упал на землю. Ему пытался помочь сотрудник полиции, однако в течение 5 минут Николай умер у него на руках.

Прощание с погибшим состоится в Кирилловке в понедельник, 8 ноября.

"Я тебя любил, люблю и буду любить! Пока что ты здесь – там свидимся. Прости меня грешного за все", – обратился Олег Балабатько к своему сыну в посте.