В Луцке на Волыни разгорелся скандал вокруг жесткого задержания полицией водителя маршрутки, который был за рулем без защитной маски, чем нарушил карантин.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в сюжете ТСН.

Так, полицейские силой вывели мужчину из автобуса и вели в патрульную машину, заломив ему руки, ведь он сопротивлялся.

Тем временем, испуганные пассажиры и прохожие встали на защиту водителя, сняв происходящее на видео.

Более того, водителю маршрутки после задержания стало плохо и на место сразу вызвали скорую. Мужчину госпитализировали с подозрением на перелом руки, однако он не подтвердился. Кроме того, у пострадавшего диагностировали закрытую травму грудной клетки и ушиб конечности, руку ему перевязали.

Водителя маршрутки отпустили после обследования, однако ему выписали 3 административных протокола. В частности, за нарушение карантина, мелкое хулиганство, а также неповиновение полиции. Мужчине грозит штраф или даже до 15 суток ареста.

При этом маршрутчик рассказал свою версию происшествия. По его словам, он был сотрудничать готов с полицией, показать документы и даже получить штраф. Однако он хотел это сделать на конечной остановке, чтобы довезти пассажиров, и предложил полицейским поехать с ним. Но они с этим не согласились и вытащили его из-за руля.

"Я масочный режим соблюдаю, маска была, я уже потом ее опускал", – подчеркнул он.

Тем временем, в полиции отметили, что задержали мужчину законно. Они также рассказали, что хотели проверить водительские документы, но он якобы начал спорить и не называл свои данные.

Вдобавок к этому правоохранители пообещали вскоре опубликовать видео с нагрудных камер полицейских. На данный момент записи проверяют, чтобы установить, что полицейские действительно не превышали полномочия.