Голливудская актриса Анджелина Джоли рассказала, что гордится тем, что Marvel по просьбе стран Персидского залива не согласилась вырезать сцены ЛГБТ-сцены из фильма "Вечные".

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила News.com.au.

Так, недавно появилась информация, что местные СМИ предлагали Disney вырезать сцены интимного характера, однако компания отказалась. Говорилось о цензуре сцены поцелуя Фастоса, которого сыграл Брайан Тайри Генри, и его супруга Бена (Хааза Слеймана). В Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне и Омане до сих пор продолжается запрет проката ленты в кинотеатрах.

"Мне жаль (эту аудиторию). Я горжусь тем, что Marvel отказалась вырезать эти сцены", – подчеркнула Анджелина Джоли.

Кроме того, она рассказала о толерантности к гомосексуализму. Она также отметила, что не понимает, как мы живем в мире, где есть ЛГБТ-сообщества, и не уважаем это.

"Я до сих пор не понимаю, как мы живем в сегодняшнем мире, где все еще есть люди, которые не хотят видеть семью Фастоса, красоту их отношений и этой любви. То, как кто-то злится, кому-то угрожает, не одобряет или не ценит этого – неграмотно", – объяснила актриса.

Напомним, в "Вечных" Фастос, которого играет Брайан Тайри Генри (Атланта), является первым гей-персонажем Marvel. При этом его персонаж изображен в однополом браке с персонажем, которого изображает Хааз Сулейман, и вместе они имеют сына.