Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что поддерживает программу вакцинации против коронавируса и отметил, что убедил привиться многих людей из своего окружения.

Об этом лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" рассказал в эфире политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

"Я убедил всю свою семью вакцинироваться разными вакцинами. Я убедил всех своих родных, близких, знакомых. Я вот даже Юлию Владимировну (Тимошенко, - ред.) убеждал сейчас во время паузы, что ей нужно вакцинироваться. Почему? Потому что нужно, чтобы люди были здоровы", – заявил Гройсман.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

В то же время политик отметил, что виновными людей, которые до сих пор не вакцинировались, не считает.

"Антивакцинаторов немного – 15-20% людей. Но другие – это нормальные люди, которые не разобрались, которые, возможно, немного боятся. Они открыли интернет, почитали, что рога начинают вырастать и многие другие ерунды. Они боятся. Им нужно помочь и поддержать", – сказал Гройсман.

Также он отметил, что улучшить результаты кампании по вакцинации может финансовое поощрение. То есть выдать небольшую сумму тем, кто уже привился, и тем, кто вакцинируется ради денег.