В соцсети Twitter создали "Сеть ненависти" – учетные записи, регулярно публикующие унизительный контент о бывших представителях королевского семейства.

По данным People, содержание аккаунтов направлено на ухудшение репутации Меган Маркл и принца Гарри, мемуары которого могут негативно отразиться на его отце.

Как стало известно из нового отчета от службы аналитики Twitter Bot Sentinel, проанализировали больше ста тысяч твитов, связанных с герцогом и герцогиней Сассекскими. Таким образом было обнаружено, что около 70% ненавистных комментариев в адрес пары исходят всего из 83 аккаунтов.

К тому же, служба выяснила, что Twitter ранее заблокировал многие из этих учетных записей, но создатели начали применять специальную тактику, чтобы избежать блокировки.

Bot Sentinel также обнаружили, что алгоритм Twitter предлагает пользователям подписаться на некоторые из этих учетных записей после просмотра всего двух из них.

"Мы будем принимать меры в отношении страниц, которые нарушают правила Twitter", – заявил представитель социальной сети.

Источник: Сегодня