Народная артистка Украины, певица Таисия Повалий рассказала, как справлялась с травлей, которая началась в 2014 году.

Певица, которая недавно засветилась на празднике российского певца Николая Баскова, а также продолжала гастролировать по России, несмотря на войну на Донбассе и оккупацию Крыма, поделилась эмоциями в программе "Позаочі"

"Когда мы выезжали работать – а мы вынуждены были работать – начались проблемы с выездом: люди косились на границе, их же все настроили, что я враг. Как-то было некомфортно... Везде некомфортно: и в аэропорту, и в самолете. Вот я в своей стране, а мне некомфортно", – призналась Повалий.

Также певица призналась, что изолироваться ей приходилось и дома.

"Мы закрываемся: к нам никто не заходит, мы никуда не выезжаем. Соседи у нас очень хорошие, но не все. Кто-то с Майдана привозил к нам под дом всякие плохие вещи, кто-то угрожал… Если мне говорят: "Мы все сделаем, чтобы ты уехала". То я наоборот говорю: "А я не поеду!" Но было тяжело. Я постоянно плакала. Было чувство обиды", – рассказывает Таисия.

Повалий отметила, что иногда они с мужем Игорем Лихутой уезжали в Испанию, где она изобрела свой способ утешения.

"Я садилась на террасе вечером, где никого нет. Брала бокал шампанского и говорила: "Так, я ничего не хочу знать! Давайте, врите, поливайте меня грязью! А я – Таисия Повалий – сижу в шикарном кресле, на шикарной террасе и смотрю на красоту природы. Передо мной – огромное море, небо, звезды, луна", – вспоминает певица.

Но добавляет, что вскоре такой способ помогать перестал, ведь шампанское отключало мозг, но эмоции продолжали бурлить.

"И я утром просыпалась – и мне еще хуже. И я перешла на медитации. Наконец стала себя слушать, с собой разговаривать – я никогда до этого себя не слышала... Я поняла, что самое главное в жизни – это я", – поделилась Повалий.