Бывший спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что после отставки у него есть много занятий. В то же время он отметил, что свободного времени стало меньше, но положительных эмоций – больше.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Стало меньше свободного времени. Больше положительных эмоций, но я думаю, что это только начало - дальше будет еще меньше ... Я всем занимаюсь. У меня действительно много вопросов, которые нужно решать", - рассказал он.

Разумков также отметил, что у него есть много планов, которые бы он хотел реализовать, а отставка дала ему такую возможность.

"И много тех обещаний, которые мы еще давали давно. Не всегда это получалось делать с должности спикера, потому что спикер Верховной Рады - это спикер всей Верховной Рады. И продвигать предвыборные обещания лишь одной политической силы - это неправильно - для этого есть другие народные депутаты. Но сегодня больше времени, вдохновения, возможностей для того, чтобы, наконец, вернуться к тому, что говорили в 2019 году, что мы обещали людям. Ну, и убедить коллег, наконец, этим заниматься" - пояснил он.

Напомним, Дмитрий Разумков был отозван с должности спикера парламента 7 октября. "За" отставку спикера проголосовали 284 депутата Верховной Рады Украины.