Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ситуация с распространением коронавируса в столице каждый день ухудшается – Киев на пороге красной зоны.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Кличко за прошедшие сутки в Киеве зафиксировали свыше 1000 новых больных и 29 летальных случаев. При этом свыше 500 человек попали в больницы, большинство из которых находятся в тяжелом состоянии.

"Ситуация с распространением коронавируса в столице и в Украине в целом - ухудшается каждый день", - подчеркнул он.

При этом Кличко подчеркнул, что кровати в столичных больницах стремительно заполняются.

"Киев - на пороге красной зоны. Сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать суровых ограничений - массовая вакцинация. Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают. Поэтому не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов", - призвал мэр столицы.

Кроме того, Кличко отметил, что 98% госпитализированных в больницы - не привиты. И умирают, абсолютно преимущественно, не вакцинированные пациенты.

"Я понимаю, что мое обращение для части людей - непопулярное. Но самое важное для меня - сохранить здоровья и жизни киевлян! Не допустить коллапса медицинской системы, которая может не справиться со слишком большим количеством больных. Как это было в некоторых странах во время прошлых волн коронавируса", - добавил он.