Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что, несмотря на введенный в июле 2020 года режим прекращения огня на востоке Украины, там наблюдаются осложнения и гибнут украинские воины.

Об этом он сказал в ходе посещения Главного центра подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота, передает ОП.

«Важно быть сплоченными, ведь в разные времена истории мы не раз доказывали, что когда украинцы вместе, когда объединены, мы можем преодолеть абсолютно все! Мы должны быть готовы к любому развитию событий. И именно вы, пограничники, будете теми, кто засвидетельствует, что мир наступил, а границы – надежно защищены», – отметил Владимир Зеленский.

Глава государства поблагодарил пограничников за отвагу, героизм, отчаянность и боевое братство, которое они демонстрируют каждый день.

«Верю, что наступит тот день, когда мы, украинцы, будем использовать наши самолеты, вертолеты, беспилотники в мирном небе только для съемок ярких событий, счастливых лиц украинцев, терриконов в Донецкой области, бескрайних полей пшеницы на Луганщине и Черкасчине, тишины вод Азовского и Черного морей и, конечно же, красоты Карпатских и Крымских гор», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, украинцам показали, как Зеленский выполняет обещания.