Пророссийские боевики заблокировали наблюдателей из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на передовой патрульной базе в Горловке.

По ланным СММ ОБСЕ, боевики действовали по схожему сценарию, как в Донецке – они окружили отель, и запрещали работникам Наблюдательного миссии выйти на его территории.

В 16 часов 17 октября ворота передовой патрульной базы ОБСЕ в Горловке закрыли цепью и на замок. Также ворота заблокировали автомобилем с табличкой "ДНР" у которой стояли двое вооруженных боевиков.

База ОБСЕ расположена в отеле. Его владелец сообщил сотрудникам миссии, что им не позволят выйти наружу. Пред отелем боевики поставили несколько палаток, имитируя акцию протеста.

По такому же сценарию работу наблюдателей ОБСЕ заблокировали ранее в Донецке : оккупанты требуют, чтобы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе нажала на украинскую власть, чтобы та отпустила задержанного на подконтрольной правительству Украины территории боевика-разведчика, который прикрывался формой СЦКК. А пока не отпустит – не будут даже участвовать в минском процессе.

Это же озвучили двое неизвестных, которые в 17 часов зашли в отель с наблюдателями ОБСЕ в Горловке. Мол, наблюдателей не выпустят, пока Украина не освободит Андрея Косяка, задержанного у Золотого 13 октября.

Источник: 24 канал