Глава президентской партии "Слуга народа" и лидер парламентского большинства Давид Арахамия выразил поддержку главе Исполкома Нацсовета реформ Михеилу Саакашвили, которого задержали в Грузии.

Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале Саакашвили.

"Я — Давид Арахамия, председатель президентской партии "Слуга народа" и лидер парламентского большинства, записываю это видео, чтобы выразить свою поддержку главе Национального совета реформ Михаилу Саакашвили. Мы требуем, чтобы его немедленного освободили", - сказал Арахамия.

Нардеп отметил, что Саакашвили гражданин Украины и высокопоставленный чиновник, поэтому Украина требует его немедленного освобождения и возвращения. Кроме того, отметил Арахамия, если есть какие-то юридические претензии к Саакашвили, от они должны быть рассмотрены в первую очередь украинским судом.

"Я недавно был в Грузии и видел огромные достижения и все те огромные объекты капитального строительства, которые были построены Михаилом. Михаил действительно реформатор и продвигает очень много реформаторских идей и здесь в Украине. Михаил, Украина с вами, вы нам нужны, ждем вас дома!", - подытожил он.