Пороссийские вооруженные формирования ограничивали передвижения наблюдателей ОБСЕ в Луганской области.

По данным миссии, передвижение наблюдателей ОБСЕ ограничивали на блокпосту к югу от моста возле Станицы Луганской, а также в пункте пропуска на границе с РФ и на железнодорожной станции на оккупированной Луганщине.

"Свободу передвижения Миссии и дальше ограничивали, в частности на блокпосту вооруженных формирований южнее моста возле Станицы Луганской, а также в пункте пропуска на границе и на железнодорожной станции в Луганской области", - говорится в отчете миссии.

В частности, указывается на то, что один из боевиков не пропустил патруль ОБСЕ к мосту возле Станицы Луганской, объяснив это "соображениями безопасности".

"Находясь на железнодорожной станции" Красная Могила "в н. П. Вознесеновка (быв. Червонопартизанск; 65 км к юго-востоку от Луганска), наблюдатели видели 3 неподвижные крытые грузовые железнодорожные вагоны. Примерно через 2 минуты вооруженный член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии оставить этот район ", - сообщили в СММ.

Кроме того, находясь в пункте пропуска на границе у Вознесеновка, команда Миссии зафиксировала, что из Украины выехали 2 автомобиля, 39 тентованных грузовиков (в том числе 29 с табличками "ЛНР") и 1 микроавтобус. "Примерно через 4 минуты член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии покинуть этот район", - отмечается в отчете.

Источник: Укринформ