Ресурс AnandTech назвал нового "короля автономности" среди смартфонов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает anandtech.

Так, AnandTech опубликовал большое исследование, касающееся автономности новой линейки смартфонов Apple, и назвал по его итогам новое устройство, которое возглавило рейтинги.

В частности, специалистам удалось обнаружить, что в новых устройствах используются больше энергоэффективные дисплеи, чем в предыдущей линейке. К тому же при высокой яркости дисплеи "простых" iPhone 13 потребляют меньше энергии, нежели Pro-версии.

Кроме того, эксперты не забыли, что в линейке iPhone 13 используются более емкие аккумуляторы, чем в 12-й серии. Так, самый большой прирост – у обычного iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max.

После эксперты провели свои традиционные браузерные тесты. Сначала смартфоны тестировались в "базовых" условиях – с частотой 60 Гц.

Далее их запустили на максимальной частоте (от 90 до 144 Гц), исключив модели, которые ее не поддерживают.

Такие результаты впечатлили еще и тем, что у iPhone 13 Pro Max аккумулятор на 4352 мАч, тогда как у, например, ASUS ROG Phone 5 – на 6000.

В AnandTech также подчеркнули, что высокие показатели новых смартфонов Apple не только в энергоэффективных дисплеях и подросших аккумуляторах, но и в оптимизированных чипсетах Apple A15.

Популярні новини зараз

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще