Создание и проведение Крымской платформы стало "ударом" для российского президента Владимира Путина.

Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интевью ТСН, передает "Хвиля".

Журналист заметил, что после того, как Турция напомнила свою позицию касательно аннексии Крыма - прямо озвучила, что полуостров является украинской территорией - "Путину вдруг не понравились турецкие помидоры".

Кулеба отметил, что это эмоциональная реакция главы страны-агрессора на "удар", который ему нанесла Крымская платформа. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу во время рабочего визита во Львов не раз выражал поддержку Украине.

Дмитрий Кулеба, НАТО, Россия
Дмитрий Кулеба

"Крымская платформа – это очень сильный удар лично по президенту Путину. Поэтому его эмоциональная реакция нам понятна и мы ею довольны. Это значит, что мы делаем правильное и хорошее дело. Вы могли услышать, что во время визита во Львов [глава МИД Турции] Мевлют Чавушоглу неоднократно публично и непублично на переговорах подтвердил, что Турция не только останется одним из самых активных участников Крымской платформы, но и готова вместе с нами убеждать те страны, которые еще не присоединились к декларации Крымской платформы, чтобы они это сделали", – заявил Кулеба.