С 1 сентября ООО "Полтавагазсбыт" прекратило газоснабжение бытовых клиентов на Полтавщине. Сейчас 180 тысяч жителей региона получают голубое топливо за счет поставщик "последней надежды".

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, ссылаясь на сюжет местного телеканала.

Отмечается, что это временное решение для избегания перебоев с газоснабжением, пока клиенты не заключат договор с новым поставщиком.

Стоит отметить, что цена для клиентов ПОН выше, а сервисные и тарифные предложения доступны только частично.

В то же время полтавчане смогут сэкономить 52% на платежах, подав заявку и заключив договор с Газопоставляющей компанией Нафтогаз. Для клиентов ПОН цена газа установлена на уровне более 16 гривен, а при переходе в Нафтогаз тариф составит 7,96 грн./куб. м. с НДС, но без стоимости доставки. Клиентам будет подключен годовой тариф "Фиксированный", который будет действовать до 30 апреля 2022 года.

Также в Нафтогазе напомнили, что подключиться к компании можно:

  • онлайн - на сайте gas.ua или в веб-версии Приват24;
  • оффлайн - в отделениях партнеров Ощадбанк, ПУМБ, Идея Банк, ТАСкомбанк, страховой группы ТАС, а также в отделениях Новой почты в Полтавской области;
  • в центре оплаты и подключений ГК "Нафтогаз Украины" по адресу: м. Полтава, ул. Ивана Мазепы, 9 (пн - пт: 08:00 - 18:00; сб: 8:00 - 15:00).