В Киевский метрополитен за девять месяцев обратились практически 11 тысяч пассажиров.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-службе киевского метро.

При этом за девять месяцев текущего года столичная подземка перевезла 233,793 млн пассажиров.

Количество обращений выглядит следующим образом:

6504 – "Горячая линия метрополитена" и Контактный центр Киева (15-51), а также на "Правительственную горячую линию";

4161 – в адрес администрации метрополитена;

260 – с Киевской городской государственной администрации.

А вот чаще всего обращения пассажиров касались разъяснений Правил пользования метрополитеном, а именно перевозки багажа.

В Киевском метрополитене также напомнили правила перевозки транспортных средств:

- моноколеса могут перевозиться, как они есть. В то же время владельцы должны ответственно относиться к другим пассажирам и следить, чтобы никого не испачкать;

- самокаты, которые складываются, рекомендуется складывать. Те, что более 120 см, дополнительно оплачиваются;

- велосипеды перевозятся бесплатно, в чехле;

- любые вещи свыше 200 см перевозить запрещено.

Популярні новини зараз

Українці масово переносять номери з "Київстару", lifecell та Vodafone: від кого йде більше абонентів

На Україну насуваються зливи із градом: синоптик назвала список областей під ударом

Водіїв чекає неприємний сюрприз: МВС почало скасовувати протоколи техогляду

Ціни на лохину в Україні впали: скільки коштує кілограм

Показати ще

При этом проходить с самокатом, моноколесом или другим багажом можно через любой турникет. Важно сообщить работнику, что багаж, который больше установленного бесплатного лимита, оплачен.

А вот кататься по платформе запрещено – это может привести к реальным сложным травмам.

В частности, за девять месяцев 2021 года КП "Киевский метрополитен" перевез 233,793 млн пассажиров.

Красная линия традиционно остается самой загруженной, за ней – синяя, а потом зеленая. Почти 25% пассажиров – льготники. На сегодня право бесплатного проезда имеют 32 категории пассажиров.