Клиентка ПриватБанка рассказала, что интернет-мошенники своровали все деньги с ее карты и потратили их в программе ITunes, но банк якобы отказался возвращать средства.

Об этом пишет портал "Хвиля" со ссылкой на отзыв женщины на Минфине.

По ее словам, списания с карты проходили на протяжении двух дней, но ей не приходили sms-уведомления.

"Когда я 26 сентября посмотрела баланс карты и увидела исчезновения огромной (как по мне) суммы средств, обратилась к оператору онлайн… Оператор обнадежил, что такие дела часто заканчиваются возвратом средств. Но дальше все было не так радужно", – написала она.

Представитель банка решил открыть заявки на возврат денег, но не со всех 44 несанкционированных транзакций, а только с 35, объяснив это лимитом.

"Более того, мне прислали дикую отписку: "Нам очень жаль, но провести обжалования в рамках правил платежной системы не представляется возможным. Это вызвано тем, что сумма платежа не подлежит обжалованию".

Хотя по их же правилам, "2.1.4.10.2. Стороны согласовали, что Банк проводит претензионную работу по обжалованию операций при условии, что размер спорной операции составляет более 155 грн." А каждая из покупок была на значительно большую сумму, чем 155 гривен (!!!)", – пожаловалась клиентка ПриватБанка.

Женщина добавила, что обратилась в полицию, киберполицию и отделение Apple Украины, но ее проблема пока не решена.

ПриватБанк дал ответ на отзыв клиентки.