В сети появилось видео расстрела черкасского бизнесмена Михаила Козлова, чью деятельность связывают криминальными группировками города.

Как передает "Хвиля", видео опубликовала Политика Страны в Телеграмм.

На видео можно увидеть, как в кафе "Львовская мастерская шоколада" забежал мужчина с оружием. Одет он был полностью в черное, включая балаклаву. Злоумышленник сделал несколько выстрелов в жертву, после чего выбежал из заведения.

При этом в кафе присутствовали женщины с маленькими детьми, на кадрах видно, как они срываются с места в панике.

Согласно одной из версий, Козлова (которого полиция считает криминальным авторитетом) заказал его конкурент Арам Барсегян, который мстил за то, что Козлов якобы пролоббировал внесение его в санкционные списки СНБО.

Отметим, что инцидент произошел в среду, 22 сентября, в центре города на улице Байды Вишневецкого в кафе Львовская мастерская шоколада. Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле Skoda в неизвестном направлении. Его разыскивают. Бизнесмен скончался в больнице.

Исходя из данных черкасских СМИ, Михаил Козлов был причастен к криминальной деятельности, и ранее был судим за тяжкие преступления, в том числе и за вымогательство. Кроме того, он был основателем общественной организации "Организованная защита граждан" (ОПГ) и охранной фирмы "Сталь".