Хореограф Илона Гвоздева, отказавшаяся от участия в "Танцах со звездами" отреагировала на первый прямой эфир шоу.

Как передает "Хвиля", свой комментарий хореограф разместила на своей странице в Инстаграм.

В общем, Илона Гвоздева отметила, что у нее сложилось замечательное общее впечатление. В частности, она оценила свет, хорошую заявку участников, графику и спецэффекты.

"Замечательный состав жюри, Макс Чмерковский очень понравился, говорил по делу и хорошо. Ребята-танцоры – все невероятные, радовали глаз техникой, чего не скажешь про некоторых девочек-участниц. Наконец танцоров заявляли как настоящих артистов, роскошные костюмы", – прокомментировала первый эфир танцовщица.

Однако Гвоздева отметила и негативные моменты, признавшись, что ей было неприятно, что за весь эфир не упомянули легендарного Григория Чапкиса, которого не стало 13 июня 2021 года. И это притом что он был одним из самых любимых членов жюри "Танцев".

"В анонсе шоу не раз упоминали, что этот сезон, посвященный памяти легендарного Григория Чапкиса. В результате на эфире даже не вспомнили о нем. Возможно, позже, но могли бы и открыть с памяти о нем! Слишком низкие оценки и очень разные в отношении участников – танцуешь плохо – высший балл, хорошо – занижают. Возможно, видят в этом перспективу?" – подчеркнула хореограф.

Кроме того, Илона прокомментировала и сюрприз от MELOVIN для судьи Екатерины Кухар, которой он презентовал живое сердце.

"Сюрприз в виде "живого сердца" - это слишком. Чем будет удивлять на всех других эфирах, все органы будет отдавать?", – возмутилась она.

Танцовщица также рассказала, кто стал ее фаворитами после первого прямого эфира. По ее словам, она оценила номера Станислава Горуны и Даниэлы Преап, Ольги Харлан и Дмитрия Дикусара, Артура Логая и Анны Карелиной, а также Лиды Ли и Алексея Базелы.