Крупнейшие мобильные операторы Украины – Киевстар, Vodafone и lifecell анонсировали информацию о том, что начиная с 27 сентября 2021 в более 250000 человек возникнут проблемы с доступом к сети.

Об этом пишет gsminfo.

Google анонсировала отключение доступа к учетной запись, YouTube, Google картам и другим приложениям. Таким образом компания решила позаботиться о безопасности пользователей. Перестанут полноценно работать смартфоны с операционной системой Android 2.3.7 и старше, ведь, по мнению Google, эти ОС уязвимы для хакеров и гарантировать безопасность данных пользователей в данных случая невозможно.

Google
Google

Компания Киевстар сообщила о более 100 000 своих клиентов, которым грозит блокировка. В Vodafone насчитывается более 130 000 пользователей, которые пользуются устаревшей ОС. А в lifecell их более 36 000.

Пользователи, узнав о грядущем отключении, негативно восприняли решение Google. Люди бурно выражают свое возмущение, но ситуацию это не изменит. Тем, кто хочет оставаться наа связи придется обновить систему до 27 сентября.