Народный депутат фракции “Слуга народа” Юрий Аристов мог заказать “зачистку” СМИ от упоминаний Александра Трухина с целью подставить коллегу.

Об это написал на своей странице в написал блогер и политический консультант Алексей Голобуцкий.

“Кампанию по удалению в СМИ материалов про Трухина заказал Аристов, чтобы дискредитировать своего коллегу по парламенту. Информированные источники сообщают, что Аристову, являющемуся главой бюджетного комитета, сильно не нравится возросшее влияние Трухина, назначенного ему заместителем. Он, дескать, мешает руководителю вертеть комитетом так, как ему вздумается, протягивая через него решения в своих личных интересах”, - рассказал Голобуцкий.

По словам эксперта, Аристов готов использовать любой инфоповод, чтобы раздуть скандал вокруг своего заместителя Трухина.

“Такой повод подкинули СМИ, сообщившие о ДТП с участием Трухина - тот на въезде в Киев с Бориспольской трассы 23 августа врезался в автомобиль главы комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи, который протаранил еще одну машину. Сперва глава бюджетного комитета постарался сделать так, чтобы эту новость опубликовал максимум новостных сайтов. Но этого ему показалось мало, и для большей огласки он сам же заказал кампанию по удалению материалов”, - отметил Голобуцкий.

После этого журналисты и общественность, не увидевшие здесь тонкой игры, подняли шум и обвинили Трухина в снятии материалов.

“Таким образом, провокация Аристова удалась, он успешно подставил своего заместителя, заклеймив его уже не просто “виновником ДТП” - но “борцом со свободой слова”, - заключил Алексей Голобуцкий.