Бронзовая призерка Олимпиады в Токио по вольной борьбе Ирина Коляденко решила отдать подаренную квартиру за победу своему тренеру Владимиру Яременко.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Коляденко поделилась, что работает с Яременко 8 лет и на протяжении всего этого времени тренер поддерживал ее в нелегкие времена, даже, поделилась спортсменка, покупал ей одежду. Также из-за постоянных сборов и тренировок Яременко практически не видел своих жену и дочь. Мало того, тренер, не имея своего жилья, искал средства и тратил их на будущую призерку Олимпиады.

"Я очень ценю все вклад своего тренера в меня. Я понимаю, на какие жертвы он шел ради этой победы. И хотя в нашей стране, к сожалению, тренеров оставляют без внимания, но я все же хочу сказать своему тренеру СПАСИБО!!! И отдать подаренную мне квартиру заслуженному тренеру Украины Владимиру Васильевичу Яременко", - написала Коляденко.

Отметим, что ключи от квартиры в Ирпене Ирине Коляденко вручил глава Киевской ОГА Василий Володин. У Ирины также нет собственного жилья, но она решила отдать квартиру своему тренеру.