На Паралимпийских играх в Токио спортсмены из Украины выиграли уже 8 медалей.

Об этом пишет портал "Хвиля".

Первую золотую медаль для сборной Украины завоевала пловчиха Елизавета Мерешко. Она выиграла на дистанции 50 метров вольным стилем.

Наибольше пока серебряных медалей. Их завоевали пловцы Антон Коль, Алексей Вирченко и Максим Крипак, фехтовальщики Артем Манько и Елена Федота.

Евгения Бреус также завоевала медаль в фехтовании, однако уже бронзовую. Третьим стала и 17-летняя Анна Гонтарь, которая соревновалась в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

По состоянию на 14:45 Украина с 8 наградами занимает 5 место в командном зачете на Паралимпиаде.

Страна представлена 143 людьми, которые будут бороться за медали в 15 видах спорта.

Паралимпийские игры начались 24 августа, а завершатся до 5 сентября. На прошлой Паралимпиаде Украина заняла третье место в общекомандном зачете.