Телеведущий Игорь Кондратюк считает, что после выступления певицы Софии Ротару в РФ на песенном конкурсе "Новая волна" ей должны запретить выступать на киевском стадионе НСК "Олимпийский" в День Независимости Украины.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"При всем уважении к легендарности Софии Михайловны Ротару, после ее недавнего выступления на "Новой волне" в Сочи сеть – курорте страны-агрессора, я бы не выпускал ее на сцену концерта ко Дню Независимости", – сказано в посте.

По его мнению, что артисты из Украины не должны приезжать на выступления в РФ, пока на Донбассе идет война, а Крым находится под аннексией.

Кондратюк считает, что решить проблему выступлений исполнителей из Украины на территории РФ сможет принятие закона о коллаборации.

Слова телеведущего вызвали дискуссию в комментариях под его постом.

"Я уже запуталась. Ротару не пускать, Лорак и Меладзе пускать...", "У меня уже давно нет уважения к этой певуньи ...", "По моему личному мнению, все публичные лица, которые сделали собрание граждан РФ, на территории РФ (РФ – враг Украины), являются врагами Украины", "Давно уже нет уважения к Софии ...", "Стоит Софе организовать бойкот ... То, что она вытворяет - это ни в какие ворота не лезет!", – написали интернет-пользователи.