В рамках Одесского международного кинофестиваля стартовал Кинорынок, где представили самые ожидаемые украинские премьеры.

Предварительно анонсирована киноновинка – фильм с рабочим названием "На природу", съемки которого вот-вот начнутся.

Кино расскажет о двух семьях, которые столкнулись при знакомых многим зрителям обстоятельствах и делят одну поляну. К созданию фильма привлекли звездных украинских артистов: Елена Кравец, Юрий Ткач, Андрей Исаенко и Михаил Жонин. Участие в съемках принимают и звезды футбольного клуба Шахтер.

Одну из ролей сыграет Алексей Завгородний, известный как экс-участник "Время и Стекло" Позитив. А в фееричном финале создатели фильма обещают нам появление Верки Сердючки и ее мамы. Над созданием картины работают ведущие украинские компании кино- и телеиндустрии, телеканал "Украина" и FILM.UA Group. Дата премьеры пока не анонсирована.

Также совсем скоро состоится премьера первого сериала для онлайн-платформы – "Зломовчання".

Над ним работали украинская компания Star Media и хорватский Drugi Plan. В основу сюжета легли реальные события 2000-х. Хорватский журналист начал резонансное расследование сексуального рабства, которое к которому, как оказалось, были причастны чиновники.

Главную роль сыграла актриса Ксения Мишина. Ее персонаж – меценат Ольга – начинает расследовать исчезновение своей племянницы. Поиск девушки сталкивает Ольгу с журналистом Стрибором и следователем Владимиром, которые в попытке выяснить причины убийств молодых девушек в хорватском городке Осиек, выходят на след преступного синдиката. Участники проекта хотят, чтобы о сексуальном рабстве перестали умалчивать, а сериал поможет предотвратить подобные трагедии и предать огласке происходящие события, которые актуальны и в наши дни. "Зломовчання" выйдет в декабре 2021 года на OLL.TV.

Источник: Сегодня