Президент Украины Владимир Зеленский подписал базовый закон про Дія City.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как отметил министр, Дія City - одна из лучших налоговых систем в мире для IТ-компаний.

"Мы не ломаем то, что хорошо работает, мы предоставляем еще одну возможность комфортно вести свой бизнес и получать от этого удовольствие. С Дія City налоги для IT-компаний, по сравнению с общей системой налогообложения, станут меньше в 5 раз", - написал Федоров.

Михаил Федоров
Михаил Федоров

По мнению чиновника, запуск Дія City позволит создать для украинских технологических компаний и стартапов условия, которые не будут их вынуждать уходить их Украины. В частности и путем предоставления доступа к эффективным инструментам для роста и развития.

Также запуск Дія City позволит привлечь в Украину "крутые" продуктовые IT-компании мира, ведь в стране будут созданы здоровая конкуренция и отличные возможности.

"В свою очередь мы получим за это инвестиции и плюс к экономике. По подсчетам Дія City поможет увеличить рост до 10% доли IT-индустрии в ВВП Украины. Уверен, что с Дія City Украина станет мощным IT-хабом в Восточной и Центральной Европе. Спасибо Президенту и депутатам за поддержку. Уверен, что все получится", - подытожил Федоров.