Компания «Новая почта» якобы предложила клиенту компенсацию в 200 гривен за уничтоженную посылку стоимостью 4 тысячи долларов.

Посылка была уничтожена в результате пожара в грузовике "Новой почты".

Клиент рассказал, что во время отправления посылки клиент указал в накладной ее минимальную стоимость, поскольку "проблем никогда не возникало". Из Запорожья в Киев он отправлял Asic miner (оборудование для добычи криптовалют).

"Посылка не дошла до получателя! Обратился на горячую линию! Сначала мне на горячей линии ответили, что ваша посылка пропала, а потом через время сказали, что машина сгорела!" – возмутился клиент, передает UBR.

После написания претензии непосредственно в отделении почты компания прислала ему официальный ответ. В письме говорится, что они готовы выплатить 100% от заявленной в накладной стоимости, а это – 200 грн.

Однако пользователь уверяет, что полную сумму в таких ситуациях компания все же выплачивает, но выборочно.

В то же время "Новая почта" отметила, что "вопрос о возможности компенсации уже передали специалистам соответствующего подразделения" и сейчас от них ждут ответа.

11 августа представитель НП написал, что компенсацию клиенту выплатят, но отказался публично уточнить, в размере какой суммы: