В курортном Геническе Херсонской области произошел конфликт между отдыхающими и работниками пляжа.

Как видно из видео, опубликованного в Facebook, причиной стало то, что двое мужчин решили убраться на пляже, но собранный граблями мусор они решили выбросить в море.

Отметим, что этот курортный сезон на украинском побережье отличается огромным количеством медуз, которые мешают отдыхающим наслаждаться морем.

На этот раз в Геническе дети решили почистить участок моря возле пляжа, выловив большинство медуз. Их отдыхающие сложили у пирса. Благодаря такой работе детей отдыхающие смогли без проблем заходить в море.

Но работники пляжа решили убрать медуз с песка – они начали граблями собирать их на кучи и выбрасывать обратно в море. Кроме того, вместе с медузами в воду полетел и мусор – бутылки, пластиковые пакеты и т.д.

Действия мужчин вызвали негодование, хотя сами работники пляжа сетовали, что мусор на песке, который они отправляют в море, оставили сами отдыхающие, а это значит в том, что мусор оказался в море виноваты также они.

Кроме того, один из мужчин, который убирал медуз, заявил, что ни мусор, ни скользкая живность в воде купанию не мешают. Продемонстрировал он это сам, зайдя в воду, где уже плавали кульки, бутылки и множество медуз.