В Пермском крае РФ произошел взрыв на на магистральном газопроводе Уренгой — Центр-2.

Об этом сообщает Хвиля.

По данным администрации Кишертского муниципального краевого округа, пострадавших нет, ближайшие дома не повреждены.

«Да, действительно произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой — Центр-2, ориентировочно в километре от деревни Заборье Кишертского округа. <...> Диаметр газовой трубы — 1400 мм, давление — 7,5 Мпа», — сказано в сообщении.

На месте работают аварийные службы и сотрудники полиции, отдельные подразделения направлены на защиту близлежащих населенных пунктов и лесных насаждений. «Пожар уже почти потушили», — уточнили в администрации.

По информации краевого МЧС, информация о разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишерсткого муниципального округа поступила в 18:45 (мск). Для работ по тушению были привлечены восемь единиц техники и 21 человек. «В настоящее время представителями «Трансгаз Чайковский» задвижки перекрыты. Происходит факельное выгорание, также проводится ликвидация возгорания сухой растительности на площади 2 га», — пояснили в ведомстве.

Рекомендуем к просмотру вновый выпуск "Романенко. Беседы" с Рахимбеком Абдрахмановым о том, как нации становятся брендами:

Источник: РБК