После десятилетнего перерыва лоукостер Wizz Air вернулся в аэропорт Борисполь на постоянной основе с 3 июля.

Об этом сообщает avianews.

С субботы, 3 июля, в Киев будет летать дочка авиакомпании - Wizz Air Abu Dhabi. Рейсы, которые будет выполнять компания, соединят столицу Украины и Абу-Даби (ОАЭ).

Сообщается, что на маршрут выведены самолеты Airbus A321neo вместительностью 239 мест.

В начале рейсы из ОАЭ в Украину будут выполняться раз в неделю – каждую субботу, а с 20 июля добавится еще одни перелет – по вторникам.

В августе количество рейсов снова сократят до 1 в неделю – по четвергам, а с сентября в Абу-Даби из Борисполя можно будет вылететь трижды в неделю – вторник, четверг, суббота.

Минимальная цена авиабилетов из Киева в Абу-Даби стартует от 840-940 грн. в одну сторону с учетом перевозки маленькой ручной клади. Однако число рейсов с лояльныи ценами ограничено.

Wizz Air,Отмена рейсов Wizz Air,лоукосты в Украине,карантин и авиаперелеты
Авиакомпания Wizz Air, фото ФИНАНСЫ bigmir)net

Отметим, глава совета директоров компании «Мастер-Авиа», которая управляет аэропортом «Киев», Денис Костржевский объяснил, почему Wizz Air возобновил полеты не в «Жуляны», а в Борисопль.

«Wizz Air переходит на самолеты Airbus А321, которые летают из нашего аэропорта с ограничениями. А из Борисполя они могут летать без ограничений. И именно дальние рейсы, в ОАЭ — это граничная дальность для тех самолетов — они должны выполнять полностью загруженными пассажирами, грузом и еще полностью заправленными. Из аэропорта «Киев» А321 с полной загрузкой просто не вылетает. Потому авиакомпания приняла решение летать в Абу-Даби из соседнего аэропорта», — объяснил Кострежевский.