Главный тренер англичан Гарет Саутгейт поделился ожиданиями от предстоящего матча четвертьфинала Евро-2020 против Украины, который состоится в субботу, 3 июля в Риме.

Об этом пишет Sport.ua.

«Сейчас это фантастический вызов для нас. Мы должны покинуть «Уэмбли» и приехать в Рим, где потенциально жаркий климат.

Фанов Англии почти не будет на трибунах, возможно, будет вообще мало зрителей. Наши игроки лично знали многих футболистов сборной Германии и их характеристики. Украину же нам нужно изучить детальнее и как можно быстрее. Мы наблюдали за Украиной в последний год, но немногие футболисты сборной играют в Бундеслиге или АПЛ. Есть только пара таких. И тогда возникает это мнение, что нам нужно всего лишь выйти на поле – и мы уже в полуфинале. Мы очень ясно осознаем, что весь фокус только на этом матче. Мы должны правильно подготовить свой план, менталитет сыграет решающее значение».

Кроме того, вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд надеется, что в матче четвертьфинала Евро-2020 против Украины не прервется серия игр без пропущенных голов.

«Очень приятно, что на Евро-2020 мы еще не пропустили ни одного мяча. Хорошо сыграли с Германией, это был важный тест для нас». «Это не только моя заслуга, а всей команды. Все 11 игроков действуют так, что мы пока не пропустили». «Играл против Ярмоленко, знаю его качества. Это топ-игрок, у него отличная левая нога, так что нужно быть аккуратными». «Понимаем, что просто не будет, но к Украине мы готовы», - сказал Пикфорд.