Артистка студии "Квартал 95" и телеведущая Елена Кравец поделилась способами борьбы со стрессом, которому люди в современном мире подвергаются каждый день.

Об этом она рассказала в рамках участия в форуме "Украина 30. Здоровая Украина", передает "Хвиля".

Кравец поделилась личным опытом и рассказала, какие методики нашла для себя, чтобы эффективно бороться со стрессом.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Жизнь в постоянном стрессе

Оказалось, что даже всенародная любимица, которая прославилась в шоу "Вечерний квартал", стала звездой нового проекта "Женский квартал" и лицом многих брендов в Украине, а теперь получила новую роль в качестве ведущей программы "Твой день" на 1+1, часто чувствует, что постоянно работает, но не движится с места. Это состояние Кравец сравнила с велосипедом, педали которого нужно крутить только, чтобы лампочка горела, а не для того, чтобы с легким рюкзачком за спиной, ощущая полную свободу, лететь вперед.

"Я когда это осознала, то поняла, что с этим надо что-то делать: либо организм сломается, или я выгорю. Я была очень близка к такому состоянию, а потому искала способы борьбы со стрессом", - призналась артистка.

Как бороться со стрессом?

На пороге эмоцианального выгорания Кравец осознала, что ей нужно замедлиться, нужна пауза. С тех пор она чутко относится к своему здоровью и прислушивается к организму. Она подчеркнула, какую важную роль играет периодический и качественный отдых.

"Я делаю себе выходные, даже посреди рабочей недели или ничего не планирую на выходные", - сказала она.

Конечно, для большинства украинцев не представляется возможным в плотном графике освободить рабочий день, но пересмотреть свои планы на выходные определенно стоит всем, испытывающим постоянный стресс. Вот, что звезда предлагает:

  • отказаться от нагрузок и рабочих задач (так как в ее графике полно съемок для проектов, она подчеркнула, что в день отдыха никаких рабочих встреч и фотосессий не планирует);
  • побыть наедине с собой, тем более, без детей;
  • медитация как отличный способ расслабиться и привести мысли в порядок (Кравец также поделилась, что ей помогает просто слушать музыку в авто).

"Мне кажется, что стресс - это сосед, которого не надо пренебрегать. Его не стоит игнорировать", - подытожила она.

Видео вы можете посмотреть тут

Популярні новини зараз

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Водіям з України підказали, як перевірити свої штрафи у Польщі

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Не тільки повістки: як вручатиметься вимога ТЦК і що загрожує ухилянтам

Показати ще

Также читайте: Почему русский рэп не получается изгнать из Украины

Напоминаем, что Елена Кравец показала редкие кадры с мужем и сыном. Артистка и телеведущая редко делится подробностями своей семейной жизни, так что ее поклонники были радостно удивлены новому видео, в которое она уместила самые яркие моменты.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко с партнером "Тесла-Энерго" Александром Павловским в новой беседе обсудил неактуальность ТЭС и ТЭЦ, что поняли даже у Ахметова, а также разобрали, какая перспектива у зеленой энергетики в украинском государстве.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.