В Украине по состоянию на утро среды зафиксировано 1 385 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровевших – 6 962 человека, умерли 77 человек.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.

"9 июня 2021 в Украине зафиксировано 1385 новых случаев заболевания COVID-19. Среди них - 57 детей и 74 медработника. Также за минувшие сутки: госпитализированы - 756 человек, летальных случаев – 77, выздоровели – 6 962 человека", – сообщается на официальной странице Минздрава Украины в Facebook. Днем ранее, 8 июня 2021 сообщалось о 1602 новых случая заболевания.

Мы также писали, что Комаровский пояснил, с какого возраста можно купать ребенка в море.

Читайте также: Локдауны в Украине надолго: что мы уже узнали о Covid-19 и что можем сделать

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с врачом-инфекционистом Вадимом Аристовым о том, как долго продолжаться волны пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины в Украине и беспомощности государства перед вызовами ковида.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram