Офис генпрокурора сообщил, что на народного депутата Виктора Медведчука уже надели электронный браслет. Как стало известно, вчера суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

"Полиция надела браслет на подозреваемого вчера вечером в ГУ Нацполиции в Киеве", - рассказали в пресс-службе. При процедуре присутствовал прокурор ОГП.

Читайте также: Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство

Ранее сообщалось, что Медведчука посадили под домашний арест.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктору Медведчуку грозит 15 лет тюрьмы, а прокуроры просили суд взять лидера ОПЗЖ под стражу до 10 июля 2021 года.

Кроме того, эксперт назвал последствия "непосадки" Медведчука.

Исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко заявил, что власть испугалась того, что подозреваемый в госизмене депутат Виктор Медведчук не сбежал из страны.

Смотрите также комментарий политического эксперта Юрия Романенко касательно решения суда о домашнем аресте Виктора Медведчука:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.


Популярні новини зараз

Не тільки дощі і холод: Діденко попередила про приховану загрозу циклону, що насувається

Перехід на євро замість долара: в НБУ пояснили перспективи для гривні

Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку

В Україні обмежили вік для водіїв: кому тепер заборонили сідати за кермо

Показати ще