Президент Владимир Зеленский стал "попередником", так как действует в схожей манере с предыдущими лидерами Украины.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко сказал политтехнолог Александр Кочетков.

"Реформатор становится "попередником", когда он в страхе потерять все начинает принимать судорожные, дерганные решения по имитации реформ, потому до конца они не доходят, они заканчиваются решением СНБО, не думая о том, что будет дальше. Тогда у него на первом месте становится удержание власти любой ценой путем морочиния головы народу… А народ-то ничего не понимает, но он чувствует, что его обманывают. И в конце концов это оборачивается тем, что человек превращается в "попередника". И если Порошенко исхитрился, к примеру, остаться как-бы в политической сфере , концы в Европе, он же участвовал в договорняках по Минску, то в отношении Зеленского — он не ценен абсолютно, даже как носитель каких-то тайных, закулисных договорняков. Куда ему деваться? Если будет все хорошо, он может пойти в продюсеры в Голливуде. Мне почему-то кажется, что средства для того, чтобы стать продюсером в Голливуде у него внезапно появятся. Сейчас нет, а после президентского срока вполне могут появиться. Инвесторы, спонсоры…", — сказал он.

По мнению Кочеткова, президенты становятся "попередниками", потому что начинаются "кормиться" из тех, же источников — "теневой" экономики.

"Все те же схемы, только на свой манер, поменялись выгодополучатели. Не изменение принципиальных подходов говорит о том, что мы имеем "попередников", — считает политтехнолог.

Ранее аналитик и публицист Виктор Андрусив проанализировал действия Владимира Зеленского на посту президента Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", эксперт-международник и общественный деятель Геннадий Друзенко указал на то, что Владимир Зеленский напоминает типичного генсека ЦК КПСС.

Советуем посмотреть: политик и общественный деятель Олесь Доний в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему украинские президенты превращаются в "попередників".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.