Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил желание побеседовать с президентом США Джо Байденом "в прямом эфире".

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Но без всяких задержек, а прямо в открытой, прямой дискуссии" — объяснил президент РФ.

Путин отметил, что ранее предложение о телефонной беседе было от Байдена. Он выразил готовность провести разговор 19 или 22 мая, а на выходных планирует отдохнуть в тайге.

По его словам, Россия готова продолжать отношения с США, несмотря на недавнее заявление Байдена о том, что Путин убийца.

Он добавил, что в ходе будущей беседы готов обсудить российско-американские отношения, пандемию коронавируса COVID-19 и региональные конфликты.

Telegram-канал Klymenko Time опубликовал видео заявления Путина и написал, что МИД РФ уже начал подготовку разговора с Байденом.

Ранее мы рассказывали, что Джо Байден ответил на вопрос журналиста, считает ли он Владимира Путина убийцей.

Позже президент России ответил главе Белого дома.

РФ решила отозвать своего посла из Вашингтона из-за заявления Байдена о Путине.

Как сообщал портал "Хвиля", бывший замсекретаря СНБО, генерал Сергей Кривонос заявил, что Украина имела шанс отвоевать Крымский полуостров от захватчиков Путина. По его словам, при активном сопротивлении Украины Россия бы отступила.

Рекомендуем к ознакомлению: эксперт-международник и правозащитник Геннадий Друзенко в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, чем чревато то, что в России разгоняют информационную истерику по поводу того, что Украину планирует атаку на ОРДЛО.

Популярні новини зараз

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Супермаркети показали, як змінилися ціни на хліб, вершкове масло та соняшникову олію

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.