Состоялась масштабная презентация бизнес-стратегии группы "Нафтогаз Украины" до 2025 года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Групи Нафтогаз".

В пятницу, девятнадцатого февраля, прошла презентация бизнес-стратегии группы "Нафтогаз Украины". В ходе этого мероприятия, которое продлилось больше двух часов, состоялось обсуждение многих важных для развития компании вопросов.

В частности, стало известно, как планируется осуществить выход "Нафтогаза" на IPO. Помимо этого, обсудили роль газового бизнеса в корпоративном портфеле "Нафтогаза" и две важные бизнес-платформы по поставке энергоресурсов конечным потребителям и низкоуглеродистом бизнесе.

Презентация бизнес-стратегии "Группы Нафтогаз", Андрей Коболев, Энергоэффективность
Презентация бизнес-стратегии "Группы Нафтогаз"

В "Нафтогазе" отметили детали стратегии трейдинга, которые позволят сглаживать последствия ценовых скачков для потребителей. Помимо этого, аудитории объяснили, что конкретно получит Украина от реализации стратегии "Нафтогаза".

В компании отметили необходимость предоставить потребителям именно тот вид энергии, который позволит значительно экономить на оплате коммунальных услуг. В "Нафтогазе" создан дивизион тепловой энергетики, и очень многое будет зависеть от того, как станет развиваться государственная политика в этом направлении. Иными словами, если будут погашены долги по поставкам газа, компания сможет сосредоточить больше усилий в отношении вопроса развития энергоэффективности.

"Мы обсудили с президентом и представителями Кабинета министров то, что энергоэффективность может иметь еще один важный аспект для всех нас. Речь о создании рабочих мест. Утепление, уменьшение объемов потребления, определенные строительные работы, замена оборудования — это относительно трудоемкий элемент, требующий значительного применения рабочей силы. "Нафтогаз" предлагает государству содействие в вопросе привлечения рабочих кадров для нужд компании. Для этого необходимо предпринять ряд шагов, что во многом зависит от властей", — объяснил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена, акционера и управляющего партнера Ичнянского молочно-консервного комбината Валентина Запорощука "Украинское село спасут семейные фермы: как нам выдержать конкуренцию с Польшей и развить молочку". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.